杨** 同学

来自金标尺职通班

提问于 2023-05-14 15:02:36

老师这道题是不知道倍数判定法怎么个弄法,怎么得出第一坨比第二坨小

职业能力倾向测验 资料分析
陈** 老师

回答于 2023-05-14 16:45:10

因为1900是1537不到1.5倍(1500的1半是750,所以1500的1.5倍是1500+750=2250) 然后1+55.1%=1.551是1-3.9%=0.961的1.5倍以上 所以分子倍数<分母倍数,小分数更大

金标尺公考答疑

考公在线解答

公职考试常见问题,点一下,全部了解

金标尺教育

金标尺教育

金标尺教育公众号

点击关注

热门招聘 备考干货 实时互动 实时更新 关注查看 在线咨询

  • 全国免费服务热线

    400-850-0812

  • 交流平台